Header Ads

  • Breaking News

    Festivais levarão grandes nomes brasileiros para o Interior


    No meio do ano, dois festivais que serão realizados em São Paulo levarão grandes nomes do rock brasileiro para o interior do estado durante os meses de Junho e Julho.

    Com ingressos para o setor de Pista ESGOTADOS, o João Rock 2017 será realizado no dia 10 de Julho, no Parque Permanente de Exposições de Ribeirão Preto, onde terá 17 atrações, separadas em 3 palcos.

    Os Palcos e as atrações são: 

    Palco João Rock

    Armandinho, Capital Inicial, CPM 22, Emicida e Convidados, Humberto Gessinger, Nando Reis, O Rappa e Pitty

    Palco Brasil - Edição Nordeste

    Alceu Valença, Lenine, Nação Zumbi e Zé Ramalho.

    Palco Fortalecendo A Cena

    3030, Cidade Verde Sounds, Haikaiss, Medulla e Selvagens À Procura de Lei

    Restam ingressos para: Pista Premium, no valor de R$ 280 (meia), R$ 320 (1kg de alimento) e R$ 560 (inteira); Camarote R$ 240 (meia), R$ 280 (1kg de Alimento) e R$ 480 (inteira). Os ingressos estão disponíveis aqui.


    Um mês depois em outra cidade, acontece o festival Circdélica, que leva nomes como Far From Alaska, Vivendo do Ócio, Vespas Mandarinas, Medulla e FingerFingerr para Sorocaba, durante os dias 20-24/7.

    Os ingressos estão sendo vendidos por R$ 90 (dando direito aos cinco dias do festival) e por R$ 70 (dando direto ao final de semana, dia das atrações principais), podendo ser adquiridos aqui.

    O lineup completo é:




    ☆ TNT Lounge ☆ Pista de Skate ☆Food Trucks ☆ Performances de Artistas Circenses ☆ Loja Oficial Circadélica ☆ Tattoo ☆ Expositores  Barbearia   E muito mais!

    Já a programação será a seguinte:


    Quinta-feira, 20 de Julho, 20h palco Asteroid
    MAHMUNDI | THE NAME | LUCIO RIBEIRO POPLOAD DJ SET

    Sexta-feira, 21 de Julho, 20h palco Asteroid
    BOSS IN DRAMA | FINGERFINGERR | THE SHORTS | HEROD | HER | NOITES TRABALHO SUJO DJ SET

    Sábado, 22 de Julho, 12h, arena de shows do Circadélica

    Palco 1: SCALENE | FAR FROM ALASKA | VESPAS MANDARINAS | DEAD FISH | PENSE | VIVENDO DO ÓCIO | BIT BEAT BITE BRIGHT

    Palco 2: LUDOVIC | WRY | EGO KILL TALENT | THE BIGGS | JUSTINE NEVER KNEW THE RULES | TERNO REI | TRAVELLING WAVE | VALVELINE | CIRCUS BOY

    Sábado, 22 de Julho, 23h, palco Asteroid

    OMULU | BADSISTA

    Domingo, 23 de Julho, 12h, arena de shows do Circadélica
    Palco 1: LINIKER E OS CARAMELOWS | SUPERCOMBO | FRANCISCO EL HOMBRE | KAMAU | CORUJA BC1 | RIMAS & MELODIAS | PLUTÃO JÁ FOI PLANETA

    Palco 2: 
    MAGLORE | MONOCLUB | PAULA CAVALCIUK | LAVA DIVERS | BRVNKS | DRAKULA | MQN | WALKSTONES | POLTERGAT

    Segunda-feira, 24 de Julho, 19h, palco Asteroid - Festa de Encerramento
    INI | AEROMOÇAS E TENISTAS